Les Bénévoles

Mr
Yves
MARQUIS
Élu(e) du bureau
Vice Président - Resp commission ski de randonnée
Tél. : 04 77 62 09 81
Diplôme: Initiateur alpinisme

Mr
Jean-François
CHADEYRAS
Élu(e) du bureau
Président
Tél. : 0675317951
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur via ferrata
Initiateur Alpinisme
 

 


Mr
Bernard
DURANTET
Élu(e) du bureau
Secrétaire adjoint.
Tél. : 04 77 72 85 79
Diplôme: Initiateur escalade SAE

Mr
Jean-Paul
PALABOST
Élu(e) du bureau
Trésorier.
Tél. : 04 77 68 31 16

Mr
Vincent
BANUS
Élu(e) du bureau
Vice Président - Resp. commission alpinisme
Tél. : 06 63 20 43 78
Diplôme: Initiateur Alpinisme
Initiateur escalade SAE

Mr
Fabien
RECALDE
Élu(e) du comité directeur
Référent sécurité
Tél. : 06 12 55 25 59
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur Spéleo

Mme
Nicole
PALABOST
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire.
Tél. : 04 77 68 31 16

Mlle
Martine
BAUDINAT
Élu(e) du comité directeur
Adhésions, cotisations
Tél. : 04 77 65 60 08

Mme
Corinne
NOTTET
Élu(e) du comité directeur
Tél. : 06 60 21 40 54
Diplôme: Moniteur escalade

Mme
Christophe
BOZONNET
Élu(e) du comité directeur
Médiateur
Tél. : 06 80 44 30 68
Diplôme: Moniteur escalade

Mme
Jean-Pierre
BROSSETTE
Élu(e) du comité directeur
Communication

Chantal
ROUCHON
Élu(e) du comité directeur
Adhésion

Mlle
Anne Laure
FEUGERE
Élu(e) du comité directeur
Trésoriére adjointe

Mlle
Monique
BARDIN
Élu(e) du comité directeur
Adhésions, Cotisations

Mr
Daniel
NIGOND
Élu(e) du comité directeur
Relations externes

Mr
Philippe
DIOT
Membre commission
Responsable école d'escalade
Tél. : 04 77 69 65 90
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur escalade SNE

Mr
Cyril
GUESDON
Membre commission
Responsable commission spéléo.
Tél. : 0682651517
Diplôme: Moniteur spéléologie.

Mr
Jacques
GUILLAUME
Membre commission
Tél. : 04 77 63 39 12
Diplôme: Initiateur randonnée montagne

Mlle
Audrey
MAINGUE
Membre commission
Tél. : 06 76 97 08 89
Diplôme: Initiateur SAE
Initiateur escalade
Initiateur Spéléo

Mlle
Séverine
PALABOST
Membre commission
Responsable randonnée pédestre.
Tél. : 04 77 67 14 76
Diplôme: Initiateur randonnée moyenne montagne.

Mr
Jacques
TULIPE
Membre commission
Tél. : 0477724965
Diplôme: Initiateur alpinisme.

Mr
Bertrand
BILLET
Membre commission
Responsable vélo de montagne
Tél. : 0477724376

Mme
Maryse
POYET
Membre commission
Responsable commission ski de fond - raquettes.
Tél. : 04 77 70 56 27

Mr
Michel
DRUERE
Membre commission
Tél. : 06 29 48 06 62

Mr
Martine
GUILLEMET
Membre commission
Tél. : 0477721671

Mr
Sébastien
BISSUEL
Membre commission
Tél. : 06 69 39 59 33
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Christophe
RAMOS
Membre commission
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur escalade SNE

Mr
François
GUILLEMET
Membre commission
Tél. : 0477721671

Mr
Laurent
MARCOUX
Membre commission
Reponsable commission trail
Tél. : 06 09 42 89 96

Mr
Laurent
STRAUSS
Membre commission
Diplôme: Initiateur SAE

Mme
Damien
DILLON
Membre commission
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Michel
BRAT
Membre commission

Mr
Alexis
BILLON
Membre commission
Diplôme: Moniteur escalade

Mlle
Andrea
SMOLKOVA
Membre commission

Mr
Bernard
DELORME
Membre commission
Tél. : 04 77 65 83 30

Mr
Bob
BARDIN
Membre commission
Tél. : 04 77 66 63 45

Mme
Julien
NEYRET
Membre commission
Reponsable Ecole escalade des petits
Tél. : 07 81 06 13 22
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
François
CHARMETTE
Membre commission
Responsable escalade adultes.
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur escalade SNE

CLUB ALPIN FRANCAIS ROANNE ET SA REGION
1 AVENUE DE BEAUSÉJOUR
42300  ROANNE
Contactez-nous
Tél. 04 77 71 04 30
Permanences :
jeudi 20:00-22:00
Agenda