Les Bénévoles

Baptiste
NOË
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur escalade SNE
Initiateur escalade grandes voies

Mr
Yves
MARQUIS
Élu(e) du bureau
Vice Président - Resp commission ski de randonnée
Tél. : 0477620981
Contacter
Diplôme: Initiateur alpinisme

Mr
Jean-François
CHADEYRAS
Élu(e) du bureau
Président
Tél. : 0675317951
Contacter
Diplôme: Initiateur SAE
Initiateur via ferrata
Initiateur Alpinisme
 

 


Mr
Bernard
DURANTET
Élu(e) du bureau
Secrétaire adjoint.
Tél. : 0477728579
Contacter
Diplôme: Initiateur escalade SAE

Mr
Jean-Paul
PALABOST
Élu(e) du bureau
Trésorier.
Tél. : 0477683116
Contacter

Vincent
BANUS
Élu(e) du bureau
Vice Président - Resp. commission alpinisme
Diplôme: Initiateur Alpinisme
Initiateur escalade SAE

Mr
Fabien
RECALDE
Élu(e) du comité directeur
Référent sécurité
Tél. : 0612552559
Contacter
Diplôme: Initiateur Spéleo

Mme
Nicole
PALABOST
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire.
Tél. : 0477683116
Contacter

Mlle
Martine
BAUDINAT
Élu(e) du comité directeur
Adhésions, cotisations
Tél. : 04 77 65 60 08
Contacter

Mme
Corinne
NOTTET
Élu(e) du comité directeur
Tél. : 0660214054
Contacter
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur escalade SNE
Initiateur escalade grandes voies

Mme
Bernadette
BERAUD
Élu(e) du comité directeur
Adhésion
Tél. : 0477642712
Contacter

Mme
Christophe
BOZONNET
Élu(e) du comité directeur
Médiateur
Tél. : 0680443068
Contacter
Diplôme: Moniteur escalade

Mme
Jean-Pierre
BROSSETTE
Élu(e) du comité directeur
Communication

Chantal
ROUCHON
Élu(e) du comité directeur
Adhésion

Mlle
Anne Laure
FEUGERE
Élu(e) du comité directeur
Trésoriére adjointe

Mlle
Monique
BARDIN
Élu(e) du comité directeur
Adhésions, Cotisations

Mr
Daniel
NIGOND
Élu(e) du comité directeur
Relations externes

Mr
Philippe
DIOT
Membre commission
Responsable école d'escalade
Tél. : 0477696590
Contacter
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur escalade SNE

Mr
Cyril
GUESDON
Membre commission
Responsable commission spéléo.
Tél. : 0682651517
Contacter
Diplôme: Moniteur spéléologie.

Mr
Jacques
GUILLAUME
Membre commission
Tél. : 0477633912
Contacter
Diplôme: Initiateur randonnée montagne

Mlle
Audrey
MAINGUE
Membre commission
Tél. : 0676970889
Contacter
Diplôme: Initiateur SAE
Initiateur escalade
Initiateur Spéléo

Mlle
Séverine
PALABOST
Membre commission
Responsable randonnée pédestre.
Tél. : 04 77 67 14 76
Contacter
Diplôme: Initiateur randonnée moyenne montagne.

Mr
Jacques
TULIPE
Membre commission
Tél. : 0477724965
Contacter
Diplôme: Initiateur alpinisme.

Mlle
Dominique
GUERRY
Membre commission
ski alpin. Gestionnaire du site.
Tél. : 0607387369
Contacter

Mr
Bertrand
BILLET
Membre commission
Responsable vélo de montagne
Tél. : 0477724376
Contacter

Mme
Maryse
POYET
Membre commission
Responsable ski de fond.
Tél. : 04 77 70 56 27
Contacter

Mr
Jean
EYCHENNE
Membre commission
Tél. : 0477721621
Contacter
Diplôme: Initiateur escalade SAE

Mr
Michel
DRUERE
Membre commission
Tél. :   0629480662
Contacter

Co-responsable bibliothèque.


Mme
Michelle
BASTIER
Membre commission
Responsable commission festive
Tél. : 04 77 70 22 80
Contacter

Adhésions-cotisations


Mr
Martine
GUILLEMET
Membre commission
Tél. : 0477721671
Contacter

Mr
Sébastien
BISSUEL
Membre commission
Responsable escalade adultes.
Tél. : 06 69 39 59 33
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Christophe
RAMOS
Membre commission
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur SNE

Lysiane
VIARD
Membre commission
Responsable Commission Communication
Tél. : 0477671614
Contacter

Mr
François
GUILLEMET
Membre commission
Tél. : 0477721671
Contacter

Mr
Laurent
MARCOUX
Membre commission
Reponsable commission trail
Tél. : 0609428996
Contacter

Mr
Laurent
STRAUSS
Membre commission
Diplôme: Initiateur SAE

Mme
Damien
DILLON
Membre commission
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Michel
BRAT
Membre commission

Edouard
TALOWSKI
Membre commission
Tél. : 0477265405
Contacter
Diplôme: Initiateur raquettes.
Initiateur randonnée alpine

Mr
Bernard
DELORME
Membre commission
Tél. : 04 77 65 83 30
Contacter

Mr
Bob
BARDIN
Membre commission
Tél. : 0477666345
Contacter

Mme
Julien
NEYRET
Membre commission
Reponsable Ecole escalade des petits
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
François
CHARMETTE
Membre commission
Diplôme: Initiateur SAE