Encadrants d'activités

Mr
Yves
MARQUIS
Élu(e) du bureau
Vice Président - Resp commission ski de randonnée
Tél. : 04 77 62 09 81
Diplôme: Initiateur alpinisme

Mr
Jean-François
CHADEYRAS
Élu(e) du bureau
Président
Tél. : 0675317951
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur via ferrata
Initiateur Alpinisme
 

 


Mr
Philippe
DIOT
Membre commission
Responsable école d'escalade
Tél. : 04 77 69 65 90
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur escalade SNE

Mr
Cyril
GUESDON
Membre commission
Responsable commission spéléo.
Tél. : 0682651517
Diplôme: Moniteur spéléologie.

Mlle
Séverine
PALABOST
Membre commission
Responsable randonnée pédestre.
Tél. : 04 77 67 14 76
Diplôme: Initiateur randonnée moyenne montagne.

Mr
Jacques
TULIPE
Membre commission
Tél. : 0477724965
Diplôme: Initiateur alpinisme.

Mr
Fabien
RECALDE
Élu(e) du comité directeur
Référent sécurité
Tél. : 06 12 55 25 59
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur Spéleo

Mr
Jean-Paul
PALABOST
Élu(e) du bureau
Trésorier.
Tél. : 04 77 68 31 16

Mme
Maryse
POYET
Membre commission
Responsable commission ski de fond - raquettes.
Tél. : 04 77 70 56 27

Mme
Corinne
NOTTET
Élu(e) du comité directeur
Tél. : 06 60 21 40 54
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Christophe
RAMOS
Membre commission
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur escalade SNE

Mr
Vincent
BANUS
Élu(e) du bureau
Vice Président - Resp. commission alpinisme
Tél. : 06 63 20 43 78
Diplôme: Initiateur Alpinisme
Initiateur escalade SAE

Mme
Christophe
BOZONNET
Élu(e) du comité directeur
Médiateur
Tél. : 06 80 44 30 68
Diplôme: Moniteur escalade

Mme
Edouard
TALOWSKI

Mr
Jean
EYCHENNE
Diplôme: Initiateur escalade SAE

Mme
Julien
NEYRET
Membre commission
Reponsable Ecole escalade des petits
Tél. : 07 81 06 13 22
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Baptiste
NOË
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Alexis
BILLON
Membre commission
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Bernard
DURANTET
Élu(e) du bureau
Secrétaire adjoint.
Tél. : 04 77 72 85 79
Diplôme: Initiateur escalade SAE

Mr
Sébastien
BISSUEL
Membre commission
Tél. : 06 69 39 59 33
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
Laurent
STRAUSS
Membre commission
Diplôme: Initiateur SAE

Mme
Damien
DILLON
Membre commission
Diplôme: Moniteur escalade

Mr
François
CHARMETTE
Membre commission
Responsable escalade adultes.
Diplôme: Initiateur escalade SAE
Initiateur escalade SNE

Mr
Jacques
GUILLAUME
Membre commission
Tél. : 04 77 63 39 12
Diplôme: Initiateur randonnée montagne

Mr
Martine
GUILLEMET
Membre commission
Tél. : 0477721671

Mr
François
GUILLEMET
Membre commission
Tél. : 0477721671

Mr
Michel
BRAT
Membre commission

Mr
Bernard
DELORME
Membre commission
Tél. : 04 77 65 83 30

Mr
Bob
BARDIN
Membre commission
Tél. : 04 77 66 63 45

Mlle
Andrea
SMOLKOVA
Membre commission

Mlle
Audrey
MAINGUE
Membre commission
Tél. : 06 76 97 08 89
Diplôme: Initiateur SAE
Initiateur escalade
Initiateur Spéléo

Mr
Michel
DRUERE
Membre commission
Tél. : 06 29 48 06 62

Mr
Laurent
MARCOUX
Membre commission
Reponsable commission trail
Tél. : 06 09 42 89 96

Mr
Bertrand
BILLET
Membre commission
Responsable vélo de montagne
Tél. : 0477724376

CLUB ALPIN FRANCAIS ROANNE ET SA REGION
1 AVENUE DE BEAUSÉJOUR
42300  ROANNE
Contactez-nous
Tél. 04 77 71 04 30
Permanences :
jeudi 20:00-22:00
Agenda